Региональный этап Всероссийского конкурса творческих работ учащихся "Я и Россия: мечты о будущем"



Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса творческих работ учащихся «Я и Россия: мечты о будущем» в 2020 году


     Всероссийский конкурс творческих работ учащихся «Я и Россия: мечты о будущем» проводится на территории Российской Федерации Общероссийской общественной организацией «Ассамблея народов России» и федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» с 2019 по 2022 годы.

   Организаторами конкурса на территории Рязанской области являются Министерство образования и молодежной политики Рязанской области и Центр эстетического воспитания детей.

     Участниками конкурса рисунков и плакатов стали учащиеся образовательных организаций в возрасте от 9 до 17 лет. Тема конкурса – «Мое будущее» и «Будущее моей Родины».

     В 2020 году на суд жюри были представлены 95 работ юных художников из 15 муниципальных образований Рязанской области.

Победителями и призерами среди учащихся 3-6 классов стали:

 

I место – Воробьёва Екатерина, 6 класс, МБОУ «Побединская СОШ», Скопинский район;

 

II место – Лаврентьев Михаил, 3 класс, МБУДО «Дом детского творчества», г.Касимов;

 

III место – Елисеев Андрей, 5 класс, МОУ «Новомичуринская СОШ №2», Пронский район.

Победителями и призерами среди учащихся 7-11 классов стали:

 

I место – Ким Виктория, 10 класс, МОУ «Новомичуринская СОШ №2», Пронский район;

 

II место – Безрукова Варвара, 7 класс, МБОУ «СОШ №7», г. Касимов;

 

III место – Сорокина Алина, 11 класс, МОУ «Михайловская СОШ №3», Михайловский район.

     Работы победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса творческих работ учащихся «Я и Россия: мечты о будущем» направлены в Оргкомитет конкурса для участия в федеральном этапе.

 


Download
Протокол Я и Россия 2020.pdf
Adobe Acrobat Document 685.7 KB

работы победителей регионального этапа


Воробьёва Екатерина, 6 класс, МБОУ «Побединская СОШ», Скопинский район


Лаврентьев Михаил, 3 класс, МБУДО «Дом детского творчества», г.Касимов


Елисеев Андрей, 5 класс, МОУ «Новомичуринская СОШ №2», Пронский район


Ким Виктория, 10 класс, МОУ «Новомичуринская СОШ №2», Пронский район


Безрукова Варвара, 7 класс, МБОУ «СОШ №7», г. Касимов


Сорокина Алина, 11 класс, МОУ «Михайловская СОШ №3», Михайловский район.


Список

 

образовательных учреждений Рязанской области - участников регионального этапа Всероссийского конкурса детских творческих работ

 

«Я и Россия: мечты о будущем» 2020 год

 

 

 

1.Михайловский муниципальный район

 

- МОУ «Михайловская СОШ №3»

 

- МОУ «Октябрьская СОШ №2»

 

- МОУ «Михайловская СОШ №1»

 

2.город Сасово

 

- МБУДО «Центр дополнительного образования»

 

3.Пронский муниципальный район

 

- МОУ «Новомичуринская СОШ №2»

 

- МОУ «Октябрьская СОШ»

 

- МОУ «Новомичуринская СОШ №3»

 

4.город Скопин

 

- МБОУ «СОШ №3»

 

- МБОУ «СОШ №4»

 

- МБОУ «СОШ №5»          

 

5.Александро-Невский муниципальный район

 

 - МБОУ «Ал-Невская СОШ»

 

- Филиал «Благовская ООШ»

 

- МБОУ «Студенковская СОШ»

 

- МБУ ДО «ДХТД»

 

- МБОУ «Просеченская СОШ им.М.Д.Скобелева»

 

6.город Касимов

 

- МБОУ «Средняя школа № 4»

 

- МБОУ «Средняя школа № 7»

 

- МБОУ «Средняя школа № 2 имени академика В.Ф.Уткина»

 

- МБУДО «Дом детского творчества»

 

7.Касимовский муниципальный район

 

- МОУ «Торбаевская СОШ»

 

- МОУ «Крутоярская СОШ»

 

- МОУ «Гусевская СОШ»

 

- МУ ДО «РЦДО»

 

8.Кораблинский муниципальный район

 

- МБУ ДО Кораблинский районный Дом детского творчества;

 

- МОУ «Кораблинская СШ имени Героя РФ И.В.Сарычева»

 

9.Сараевский муниципальный район

 

- МБОУ «Борецкая СОШ»

 

- МБОУ «Напольновская СШ»

 

10.Сапожковский муниципальный район

 

- МОУ «Сапожковская СШ имени Героя России Тучина А.И.»

 

11.Скопинский муниципальный район

 

- МБОУ «Горловская СОШ»

 

- Филиал МБОУ «Мало-Шелемишевская СОШ» «Шелемишевская ООШ имени Героя Советского Союза Н.М.Красикова»

 

- МБОУ «Побединская СОШ»

 

- Филиал МБОУ «Горловская СОШ» «Клекотковская ООШ»

 

- МБОУ «Мало-Шелемишевская СОШ»

 

12.Старожиловский муниципальный район

 

- МБОУ «Хрущевская СШ»

 

13.Сасовский муниципальный район

 

- МКОУ «Любовниковская СШ»

 

14.Шацкий муниципальный район

 

- ОГБОУ «Шацкая школа-интернат»

 

15.Шиловский муниципальный район

 

- Шиловская СОШ №1

 

- Мосоловская СОШ

 

- Шиловский районный ДДТ

 


19 февраля 2020 года состоялось расширенное заседание Совета Ассамблеи Народов России, на котором были подведены результаты Всероссийского конкурса "Я и Россия: мечты о будущем" (этап 2019 г.) по отбору победителей с перечнем работ, допущенных для участия в финале Конкурса, который состоится в 2022 г.

Рязанскую область в финале конкурса представят:

Игнатенко Варвара, 5 класс, МОУ «Малинищинская СОШ», Пронский район;

Старова Анна, 9 класс, МОУ «Новомичуринская СОШ №2», Пронский район;

Зайцева Алина, 8 класс, МБОУ «Александро-Невская СОШ», Александро-Невский район.


Download
Положение Всероссийского конкурса "Я и Россия: мечты о будущем"
Положение Я и Россия. Мечты о будущем .p
Adobe Acrobat Document 1.5 MB
Download
Протокол жюри регионального этапа конкурса
Протокол Я и Россия 2019.pdf
Adobe Acrobat Document 724.6 KB

Список

образовательных учреждений Рязанской области - участников регионального этапа Всероссийского конкурса детских творческих работ

«Я и Россия: мечты о будущем»

 

1.     Михайловский муниципальный район

- МОУ «Трепольская средняя общеобразовательная школа»;

               - МОУ «Октябрьская  средняя общеобразовательная школа № 2»

2.     город Сасово

- МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 2 г. Сасово»;

          3.  Пронский район

               - МОУ «Новомичуринская средняя общеобразовательная школа № 2»;

               - Малинищинская средняя  общеобразовательная школа»;

           4.  город Скопин

               - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2»;

               - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1»;

           5.   Милославский муниципальный район

               - МОУ «Кочуровская школа»;

               - МОУ «Октябрьская школа»;

               - МОУ «Милославская школа»;

           6.  Александро-Невский муниципальный район

               - МБОУ «Александро-Невская средняя общеобразовательная школа»;

           7. Путятинский муниципальный район

               - МБУ ДО Дом детского творчества;

           8.  город Касимов

               - МБОУ «Средняя школа № 4»;

               - МБОУ «Средняя школа № 1»;

               - МБОУ «Средняя школа № 7»;

               - МБОУ «Средняя школа № 2 имени академика В.Ф.Уткина»;

           9. Кораблинский район

              - МБУ ДО Кораблинский районный Дом детского творчества;

          10. город Рязань

              - ОГБОУ «Солотчинская школа-интернат  для детей-сирот и детей, оставшихся без  попечения родителей»

              - МАОУ «Лицей № 4»;

              - МБОУ «Школа № 33»;

              - МБОУ «Школа № 41»;

              - МБОУ «Школа № 68».


Региональный оргкомитет Конкурса


Соловьева Татьяна Федоровна, заведующий отделом "Изобразительного творчества и работы с одаренными детьми" ОГБУДО "Центр эстетического воспитания детей", магистр культурологии

Кочеткова Марина Петровна, начальник отдела социализации и развития одаренности детей министерства образования и молодежной политики Рязанской области

Карпус Анатолий Андреевич, руководитель Рязанского регионального отделения Ассамблеи народов России, заслуженный врач РФ


Региональное жюри Конкурса


Председатель Жюри

Кобзева Наталья Евгеньевна, заместитель директора по учебно-методической работе ГАПОУ «РХУ им.Г.К.Вагнера», преподаватель высшей квалификационной категории, член Общероссийской общественной организации «Союз дизайнеров России», член Общероссийской творческой общественной организации «Союз педагогов-художников», член общественного совета при министерстве культуры и туризма Рязанской области

 

раб.8(4912)253116                       rusartist@mail.ru

Члены жюри

Дудкина Марина Александровна, преподаватель высшей квалификационной категории ГАПОУ «РХУ им.Г.К.Вагнера», председатель зонально-методического объединения по изобразительному искусству

Рожнов Александр Сергеевич, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, почетный работник общего образования РФ


работы победителей регионального этапа


Зайцева Алина 8 класс Александро-Невский район Рязанская область


Игнатенко Варвара 5 класс Пронский район Рязанская область


Карпушин Назар 5 класс г. Касимов Рязанская область


Матыкин Кирилл 3 класс г. Рязань Рязанская область


Ненахова Кира 7 класс г. Рязань Рязанская область


Старова Анна 9 класс Пронский район Рязанская область